in collaborazione con

cus bergamo

Sponsor

  • lovato-spa.jpg
  • Mico.jpg
  • ridea.jpg
  • elle-erreNEW.jpg
  • uptvision.png
  • ETHIC-LOGO.jpg
  • farma-discount.jpg
  • radionumberone.jpg

Albo d'oro

Nona edizione (2017)

  • Uomini:
  1. BELLUSCHI Michele - RUNCARD - 01:09:19
  2. NASEF Ahmed - S.S. ATL. DESIO - 01:09:30
  3. NEMBRINI Nicola - GAV VERTOVA- 01:10:05
  • Donne:
  1. MORCELI Patricia - SVIZZERA - 01:15:10
  2. GELMI Luisa - GAV VERTOVA - 01:20:31
  3. SERAGHITI Monica - ATLETICA BRESCIA - 01:22:35

Ottava edizione (2016)

  • Uomini:
  1. TAHARY Raphael - G. ALPINISTICO VERTOVESE - 01:08:46
  2. MAAMARI El Mehdi - ATLETICA PALZOLA - 01:09:30
  3. NEMBRINI Nicola - ATL. VALLE BREMBANA - 01:09:43
  • Donne:
  1. EL KANNOUSSI Mina - ATLETICA SALUZZO - 01:20:37
  2. BATTISTONI Elisa - ARIENI TEAM - 01:21:58
  3. GELMI Luisa - G. ALPINISTICO VERTOVESE - 01:22:15

Settima edizione (2015)

  • Uomini:
  1. CHATBI JAMEL - ATL. RICCARDI MILANO - 01:06:32
  2. PALAMINI MICHELE - G. ALPINISTICO VERTOVESE - 01:07:39
  3. TAHARY MOHAMED RAPHAEL - G. ALPINISTICO VERTOVESE - 01:07:45
  • Donne:
  1. CAROBBIO NIVES - RUNNERS BERGAMO - 01:23:09
  2. L'EPEE SARAH AIMEE - ATLETICA SETTIMESE - 01:24:33
  3. OPI SONIA - RUNNERS BERGAMO - 01:26:11

Sesta edizione (2014)

  • Uomini:
  1. PALAMINI MICHELE - G. ALPINISTICO VERTOVESE - 01:05:54
  2. EN GUADY KHALID - ATL. RODENGO SAIANO - 01:07:54
  3. EL KASMI MOHAMMED - FREE-ZONE - 01:08:26
  • Donne:
  1. PATELLI ELIANA - ATL. VALLE BREMBANA - 01:18:55
  2. LABONIA ISABELLA - RUNNERS BERGAMO - 01:23:56
  3. CAROBBIO NIVES - RUNNERS BERGAMO - 01:24:27

Quinta edizione (2013)

  • Uomini:
  1. Khalid En Guady - Atl. Rodengo Saiano - 1h06’55”
  2. Raphel Tahary - Atl. Bergamo 59 Creberg - 1h07’31”
  3. Fabio Mella - GP Legnami Pellegrinelli - 1h11’49”
  • Donne:
  1. Paola Gariboldi - Gruppo Alpinistico Vertovese - 1h18’12”
  2. Eliana Patelli - Valle Brembana - 1h18’32”
  3. Paola Sanna - ASD Runners Bergamo - 1h22’57”

Quarta edizione (2012)

  • Uomini:
  1. Rizzi Igor - GAV Vertova - 1.07.38
  2. Abbatescianni Diego - Atletica Palzola - 1.10.53
  3. Canaglia Mirko - Cus Pro Patria Milano - 1.11.48
  • Donne:
  1. Patelli Eliana - Atl. Valle Brembana - 1.17.10
  2. Moreni Silvia - Atl. La Torre - 1.22.02
  3. Lo Grasso Maria - Fo’ di Pe - 1.25.49

Terza edizione (2011)

  • Uomini:
  1. Rizzi Igor - GAV Vertova - 1.09.19
  2. Bosio Danilo - La Recastello Radici Group - 1.10.47
  3. Ba Filippo - Atl. Riccardi Milano - 1.11.06
  • Donne:
  1. Patelli Eliana - Atl. Valle Brembana - 1.18.29
  2. Moreni Silvia - Atl. La Torre - 1.23.18
  3. Testa Paola - Italgest Athletic Club - 1.24.09

Seconda edizione (2005)

  • Uomini:
  1. Pasinetti Marco - GAV Vertova - 1.12.10
  2. Masserini Severino - GAV Vertova - 1.15.02
  3. Conti Alberto - Pagnoma Team Conti - 1.15.33
  • Donne:
  1. Zaghi Paola - Aletica Ambrosiana - 1.25.04
  2. Majer Daniela - Atletica Bergamo 59 - 1.26.39
  3. Lualdi Marta - Atletica Valle Brembana - 1.29.42

Prima edizione (2004)

  • Uomini:
  1. Pasinetti Marco - GAV Vertova - 1.12.08
  2. Leidi Marco - Atletica Valle Brembana - 1.12.09
  3. Conti Alberto - Pagnoma Team Conti - 1.12.42
  • Donne:
  1. Nozza Bielli Katiuscia - Equipe Ultra Marathon - 1.24.15
  2. Porta Elena - Polisportiva Besanese - 1.29.58
  3. Gregis Rosangela - G.S. Avis Treviglio - 1.39.38

Grafica sito patrocini 845x100

Questo sito utilizza cookies per rendere l'esperienza utente migliore. Se desideri continuare ad utilizzarli premi "Accetta".